Поздравление с праздником Вознесения Господня

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляем вас с праздником Вознесения Господня!

За каждой Божественной литургией, во время пения Символа веры, мы вспоминаем это радостное событие: «И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца». Невозможно переоценить значение этого праздника для православного христианина. Если Христос – наша Пасха – это для нас Жизнь, то Вознесение – путь к Нему. Живя по заповедям, являясь частью Христовой Церкви, участвуя в Таинствах, мы приближаемся к Богу, возносимся к Нему.

Господь сошёл на землю по неизреченной любви к нам, принёс Себя в Жертву ради нашего спасения, воскрес из мертвых и восшёл к Отцу, вернулся туда, где пребывал от века. Казалось бы, Он мог остаться с учениками, явить силу и славу, посрамить всех, кто предал Его, мучил и распял, продолжить творить чудеса. Однако, еще в Великий Четверг, после установления таинства Евхаристии, Христос говорил ученикам о необходимости разлуки: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» (Ин.14, 2-3) Что это если не проявление любви, заботы и попечения Господа о нас и мудрости, которую человек не всегда может сразу понять и принять?!

Господь указал нам путь, оставил наставления и пример любви, заповедовал благочестивую жизнь в духе, а не букве закона, и, самое главное, вознёсся во плоти на Небо, дав всем нам надежду уподобиться Ему и вознестись к Богу.

Будем же непрестанно иметь в сердце и мыслях своих образ Вознесшегося Господа, будем стремиться жить по заповедям Его, проявляя любовь к ближним и являя пример окружающим! С праздником!

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

 

28.05.2020 г.

 

Комментирование запрещено