поздравление с праздником Троицы

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с великим праздником Пятидесятницы, с днем Святой Троицы! Событие, о котором мы сегодня говорим и которое прославляем, совершенно особенное. Дух Святой пришёл в мир и одухотворил человека. Мы празднуем великое таинство соединения Божественного и человеческого, уже не только в личности Иисуса Христа, но и в Церкви Божией. День Святой Троицы мы празднуем также как день, в который произошло рождение Церкви Христовой. Святые апостолы, исполнившись Духа Святого, начали говорить на разных языках, как повествует об этом святой евангелист Лука в книге Деяний святых апостолов. Простые некнижные люди проповедовали Благую весть Христова учения всем бывшим в тот день в Иерусалиме на их родном языке, бесценное Слово Божие было услышано и нашло отклик в людских сердцах. Тропарь праздника повествует об этом такими словами: «Благословен еси, Христе, Боже наш, Иже премудры ловцы явлей, низпослав им Духа Святаго, и теми уловлей вселенную». Через Сошествие Святого Духа Господь явил Свою любовь ко всему человечеству, не выделяя народы и сословия, потому что Он хочет спасти всякого человека.

Мы с вами — чада Церкви Христовой, преемники апостолов, просветивших светом Божественной Истины всю Землю, поэтому мы должны продолжать и сегодня великое дело Евангельской проповеди. Будем же с ревностью и любовью исполнять свой долг, приводя, по примеру апостолов, ближних и дальних ко Христу примером своей жизни, к каждому обращаясь с христианской любовью.

Желаем вам, братия и сестры, чтобы благодать Духа Святого пребывала во всех нас и спасала души наши!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов