ДИМИТРОВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Димитриевская родительская суббота – это поминальная суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского (26 октября/8 ноября). Предстательством святого великомученика Димитрия Солунского Мироточивого и молитвенным ходатайством преподобного чудотворца Сергия Радонежского русскими воинами была одержана важнейшая в истории нашего Отечества победа над иноверной татаро-монгольской ордой в Куликовсковом поле. После победы в Куликовской …

Читать дальше

В Московском президентском кадетском училище прошло заседание попечительского совета

25 октября 2018 года состоялось плановое заседание Попечительского совета Училища с повесткой «Итоги образовательной деятельности Училища в 2017/2018 учебном году. Проблемные вопросы и пути их решения». С докладом по одноименной теме выступил начальник Училища Перепеча Николай Николаевич. С содокладами выступили: Зотов Владимир Борисович, советник Мэра города Москвы, доктор экономических наук, …

Читать дальше

Кадетская Литургия 7-ых классов Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова

«Призри благосердно на паству Твою, Пречистая, и всякий навет и вред присно востающи на ню осуети, и сохрани невредиму».[1]   Ежегодно 26 октября по новому стилю (13 октября ст. ст.) в день празднования принесения в Москву в 1648 году Иверской иконы Божией Матери Святая Православная Церковь чтит также память преподобного …

Читать дальше

Народный художник России награжден драгунской шашкой

Чем богато Центральное казачье войско, так это интересными людьми. Это факт. Великолепные спортсмены, победители чемпионатов России и мира, профессиональные творческие коллективы, писатели, художники, знаменитые альпинисты, покорившие все вершины нашей страны – все это казаки ВКО ЦКВ. В среду, 17 октября штаб войска принимал гостей. Члены российской высотной команды «Высота» Александр …

Читать дальше

Заседание профильной комиссии по вопросам взаимодействия Минобороны и войсковых казачьих обществ в Конгрессно-выставочном центре «Патриот»

17 октября 2018 года на территории ведущей выставочной площадки Минобороны России – в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию Минобороны России и войсковых казачьих обществ Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Заседание было проведено по инициативе Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской …

Читать дальше