На колокольне Князь-Владимирского храма добавилось три новых колокола

В Пасхальную ночь звонница храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова порадовала богомольцев и жителей района новыми оттенками и переливами звука колокольной симфонии.

Дополненная тремя колоколами звонница Князь-Владимирского храма теперь состоит из десяти колоколов, что делает звон более торжественным.

Неделей ранее, в праздник Входа Господня в Иерусалим, эти колокола были освящены после поздней Божественной Литургии, а в течение Страстной седмицы их подняли на колокольню и установили на свои места.

Колокола были отлиты на заводе ЗИЛ специально для восстанавливаемого в 90-х годах Храма Христа Спасителя в качестве запасного комплекта. После того как основной комплект был установлен на соборе, запасной так и продолжал лежать на заводских складах. И только стараниями двух верующих православных людей, воинов Александра и Евгения, эти колокола были переданы нашему храму, а не остались в частных коллекциях. Надо отметить, что на весь процесс оформления и передачи ушло около десяти лет! На заводе ЗИЛ работали многие жители района Кузьминки, поэтому очень промыслительно, что колокола теперь находятся в Князь-Владимирском храме и будут созывать как работавших на автомобильном заводе, так и жителей окрестных домов района.

По традиции, на Светлой седмице в православных храмах благословляется всем желающим подняться на колокольню и самим позвонить в колокола, поэтому приглашаем вас побывать в нашем храме, посмотреть и опробовать в деле колокольный оркестр звонницы Князь-Владимирского храма. Ждем вас!