Войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко принял участие в празднике знаний в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского)

главная31 августа 2016 года в МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ) отметили один из самых любимых студенческих праздников – День знаний. По традиции, студенты и преподаватели собрались в этот день на торжественной встрече в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Торжество, посвященное студентам-первокурсникам и новому учебному году, началось с парада на площади перед театром «Русская песня». После торжественного выноса знамени университета и флага России, студентов и преподавателей приветствовала ректор университета Валентина Николаевна Иванова.

С поздравительными словами к студентам обратились почетные гости, среди которых были атаман Центрального казачьего войска Иван Миронов, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Бурцев, заместитель директора Департамента Администрации президента Российской Федерации Александра Земскова, руководитель «Казачьей партии Российской Федерации» Николай Константинов, заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Виталий Сучков, первый заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Людмила Приданова, руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Орлов, войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством духовник университета иерей Тимофей Чайкин.

Церемонию празднования Дня знаний продолжил обряд благословения на предстоящий учебный год – иерей Марк прочел молитву из последования молебна перед началом учения, духовник университета священник Тимофей окропил всех Святой водой. Студенты-казаки прошли торжественным маршем перед почетными гостями. Продолжили шествие представители всех семи институтов МГУТУ имени К. Г. Разумовского.

Праздник для студентов и первокурсников продолжился в стенах театра фольклора «Русская песня».

По материалам пресс-службы
МГУТУ им. К.Г. Разумовского