Молебен в Князь-Владимирском храме перед началом 2016-17 учебного года

главнаяВечером воскресного дня 28 августа 2016г. в храме святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова состоялся молебен перед началом учебного года. Учащиеся и учителя с молитвой обратились ко Господу для дарования им успехов в учёбе в грядущем году.

«Молебное пение при начатии учения отроков» (полное название молебна на начало учебного года) — это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения; молятся не только об учениках, но и об их учителях, важность и сложность труда которых неоценима.

Перед началом молебна настоятель Князь-Владимирского храма иерей Марк Кравченко обратился к собравшимся с назидательной проповедью. Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы, отметил важность прилежной учёбы и труда для жизни православного человека.

В конце молебного пения отец Марк окропил собравшихся святой водой и благословил юных прихожан, их родителей и учителей на предстоящий учебный подвиг.