Поздравление с памятью кн. Владимира и днем Крещения Руси

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляем вас с празднованием памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Также в этот день мы вспоминаем одно из важнейших событий для нашего Отечества – Крещение Руси. Более тысячи лет прошло с того дня, когда святой князь Владимир принес на Русь свет Христовой веры. Благодаря мудрости и смелости князя, наш народ обрел новые духовные ценности, получил доступ к тысячелетнему наследию христианского мира. Крещение Руси дало мощный толчок в развитии страны в духовной, культурной, экономической и других сферах. Непосредственным следствием этого важного события стало быстрое распространение книжности и грамотности. Был заложен мощный фундамент, на основании которого впоследствии сформировалась многонациональная необъятная единая держава Святой Руси. И хотя сегодня славянские народы разделены границами и отношения между некоторыми из них осложнены, именно эта общая для всех точка отсчета – Киевская крещенская купель – подает надежду на преодоление любых раздоров благодаря вере Христовой.

В этот день мы сердечно поздравляем Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации с днем памяти их небесного покровителя – святого равноапостольного князя Владимира.

Желаем всем здравия духовного и телесного, мудрости, любви сердечной и милосердия к ближним, каковыми обладал с избытком великий равноапостольный князь. Человеколюбец Господь молитвами святого князя Владимира да подаст нам силы духовные и телесные противостоять врагам видимым и невидимым и сохранить нашу святую Веру и Отечество для наших потомков! Всех именинников, нареченных в честь великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, поздравляем с днем Ангела!

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

 

 

28.07.2019г.