Кадетская Литургия 6-х классов Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1 Ин. 4:4,5).   Этот стих из Первого послания святого апостола Иоанна Богослова 27 февраля 2019 года слышали за Божественной Литургией в …

Читать дальше

Войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко совершил рабочий визит в Тульскую митрополию

21 февраля 2019 года состоялся рабочий визит войскового священника Центрального казачьего войска иерея Марка Кравченко в Тулу. В ходе визита в храме святителя Николая (на Ржавце) была организована встреча с духовенством и казаками Западного окружного казачьего общества (ЗОКО) ВКО ЦКВ, посвященная обсуждению важных вопросов взаимодействия Церкви и казачества на региональном …

Читать дальше

Кадетская Литургия 5-х классов Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова

«Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом. Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику». (2 Тим. — 1,3,4)   21 февраля Святая Церковь вспоминает подвиги вмч. Феодора Стратилата. Стратилатом (греч. στρατηλάτης) – военачальником святой Федор был назначен за …

Читать дальше