Войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко принял участие в работе заседания Постоянной окружной комиссии ЦФО Совета при Президенте РФ по делам казачества

11 апреля 2018 года в Москве состоялось заседание Постоянной окружной комиссии Центрального федерального округа Совета при Президенте РФ по делам казачества. Работу заседания возглавил председатель комиссии, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.Н.Журавлев.

В работе заседания принял участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко.

Открывая совещание, глава Постоянной окружной комиссии А.Н.Журавлев поблагодарил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, его председателя – митрополита Кирилла, а также специалистов, за качественное проведение мониторинга религиозной ситуации казачьих обществ, расположенных на территории Центрального федерального округа.

В ответном слове священник Тимофей Чайкин поблагодарил лично Алексея Николаевича Журавлева за последовательную поддержку планов Синодального комитета.

Члены комиссии ознакомились с сообщением первого заместителя (товарища) атамана ВКО «Центральное казачье войско» Г.Н.Сидорина о результатах состоявшегося в 2017 году конкурса на лучшую организацию подготовки и призыва казаков на военную службу, военно-патриотическую и военно-учетную работу среди окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в состав ВКО «ЦКВ».

Были заслушаны доклады представителей Министерства юстиции РФ и Министерства сельского хозяйства. Особое внимание члены комиссии уделили оказанию государственной поддержки казачьим обществам, как реестровым, так и общественным объединения казачества, при осуществлении ими сельскохозяйственного производства.

В завершении заседания священник Марк поздравил всех присутствующих с Пасхой, пожелал всем помощи Божией в служении Богу и Отечеству и радости во Христе!

по материалам пресс-службы
Синодального комитета