00-aleksandr-sytov-apostle-st-mark-c3a9tude-1995

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
Господа атаманы, казаки и казачки,
братья и сестры!

17(4) января Святая Церковь празднует память св. апостола и евангелиста Марка как одного из апостолов от собора 70-ти. Для нашего храма этот день является малым престольным праздником, потому как приставной престол освящен в честь апостола Марка. Наименование престола в честь евангелиста Марка не случайно, потому как в разрушенном советской властью в 1930г. храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» (г. Москва, Новоконюшенный переулок) был один из приделов апостола. Таким образом, согласно воле Святейшего Патриарха Кирилла восстанавливается духовная преемственность «новой» и «старой» Москвы.

От лица клириков и сотрудников Князь-Владимирского храма приглашаю Вас принять участие в торжествах, посвященных чествованию памяти апостола и евангелиста Марка на нашем приходе.

Праздничные богослужения будут совершаться следующим порядком:

Понедельник 16 января2017г.: 16.40 начало исповеди
17.00 Всенощное бдение
Вторник 17 января 2017г.: 7.40 начало исповеди
8.00 Молебен ко св. ап. и ев. Марку
9.00 Литургия свт. Иоанна Златоуста

войсковой священник казачьих войск по ЦФО,
настоятель храма св. равноап. кн. Владимира
при МсККК им. М.А. Шолохова
иерей Марк Кравченко