Войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко принял участие в торжествах, посвящённых возрождению Николо-Перервинской обители.

glavnaya25 и 26 октября на Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря состоялись торжества в связи с престольным праздником в честь Иверской иконы Божией Матери, а также 25-летием возрождения Николо-Перервинской обители и 20-летием возрождения семинарии.

25 октября вечером состоялось праздничное всенощное бдение, возглавленное настоятелем Николо-Перервинского монастыря протоиереем Владимиром Чувикиным, по окончании богослужения небо осветили многочисленные искры салюта, который был организован стараниями главы управы района Печатники на радость всем прихожанам в честь славного юбилея.

26 октября Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Феофилакт, епископ Дмитровский, в сослужении Преосвященнейшего Леонида, епископа Уржумского и Омутнинского, а также клириков монастыря, отцов благочинных, настоятелей и клириков храмов Юго-восточного викариатства, среди которых настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко, выпускников семинарии и гостей в священном сане.

Праздник продолжился в актовом зале обители, где прозвучали слова поздравлений от лица духовных школ, представителей государственной власти и почетных гостей. Приветственные речи не умолкали и во время праздничной трапезы.

Вечером в Культурном центре «Москвич» состоялся юбилейный концерт, где выступили смешанный хор Николо-Перервинского монастыря, братский хор Перервинской духовной семинарии, хореографическая группа православной гимназии имени митрополита Платона (Левшина), коллектив музыкальной школы им. М.И. Глинки, духовой оркестр и другие приглашенные артисты.