Поздравление с Праздником Святой Троицы

икона ТроицаДорогие господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Святой Троицы!

В этот святой день мы празднуем Сошествие Святого Духа на апостолов и Пречистую Божию Матерь, собравшихся на пятидесятый день по Воскресении Господа нашего Иисуса Христа в Сионской горнице. Когда Святой Дух в виде языков пламени осенил собравшихся Своей благодатью, апостолы получили дар говорить на разных языках и смогли возвестить тысячам жителей и гостей Иерусалима великую и спасительную весть о воскресшем и вознесшемся Христе. Бог даровал Святого Духа апостолам, а через них всем людям на Земле, всему миру.

День новозаветной Пятидесятницы стал днём рождения Церкви Христовой. В сей день огненным крещением Святого Духа была крещена вся апостольская община вместе с уверовавшими язычниками и иудеями. И всех тех, кто состоял и присоединился к этой общине, мы называем Церковью. Церковь – не обычная человеческая структура, но Богом утверждённый и Богодухновенный организм, который будет пребывать всегда, до скончания века, и «врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18).

Искренне разделяя с вами нынешнее торжество, желаю вам, вашим семьям и вашим близким благоденствия, здравия духовного и телесного, терпения и помощи Божией во всяком благом деле.

Благодатию Пресвятой Троицы да оградит нас Человеколюбец Господь сонмом Своих Ангелов от врагов видимых и невидимых, и да поможет в несении трудов и забот!

ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦЕ, БОЖЕ НАШ, СЛАВА ТЕБЕ!

Войсковой священник
Центрального казачьего войска

настоятель храма св. равноап. кн. Владимира
при МсККК им. М.А. Шолохова (МПКУ ВВ МВД РФ)