Пасхальный концерт в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

главная12 мая 2016г. в рамках празднования Светлого Христова Воскресения и дня Великой Победы в актовом зале Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялся праздничный концерт.

Певчие храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова ВВ МВД РФ под руководством регента Екатерины Кудрявцевой представили вниманию личного состава училища песнопения прославляющие Христово Воскресение на разных языках христианского мира, песни военных лет, народные и казачьи песни.

В начале мероприятия к ребятам со словами пасхального приветствия и поздравления обратились начальник училища полковник Николай Николаевич Перепеча и клирик Князь-Владимирского храма, педагог дополнительного образования училища диакон Александр Шмат. Отец Александр рассказал кадетам о значении Воскресения из мертвых Господа нашего Иисуса Христа для каждого конкретного христианина, а также напомнил ребятам о значительном вкладе Русской Православной Церкви в дело победы в Великой Отечественной войне.

Радостные пасхальные песнопения, торжественные и глубокие по смыслу военные и казачьи песни тронули юношеские сердца, вызвали в душах ребят бурю положительных эмоций, которые нашли себе выражение в несмолкающих громких аплодисментах.