Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко принял участие в работе итогового заседания Общественного совета Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы

24 декабря в малом актовом зале УВД по ЮВАО состоялось четвертое в 2015 году заседание Общественного совета Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы.
Напомним, что данный совещательный орган был сформирован для осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.
Общественный совет создан в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных организаций, национальных диаспор, религиозных конфессий и профессиональных объединений по важным вопросам деятельности органов внутренних дел.
В работе совета приняли участие начальник УВД по ЮВАО, генерал-майор полиции Борис Пищулин, председатель Общественного совета при УВД Вячеслав Иванович Аскоченский, председатель окружного совета общественных пунктов охраны порядка А.С. Якубович, начальник ОДУУПиПДН УВД по ЮВАО А.Н. Архипов, атаман Районного казачьего общества «Юго-Восток Сергей Шишкин, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Москвском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко , помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.Н. Лобанов, директор школы искусств имени М.А. Балакириева Л.Н. Комарова и другие члены общественного совета и сотрудники УВД по ЮВАО.
В начале мероприятия участники затронули важный вопрос в преддверии новогодних праздников –эффективность работы сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции по Юго-Восточному административному округу. Была поднята тема автомобильных пробок на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО – Волгоградский и Рязанские проспекты, выезд с ул. Верхние поля на МКАД и т.д. Начальник УВД по ЮВАО Борис Пищулин обратил внимание врио командира Отдельного батальона ДПС Сергея Бельдий на данную проблему, который, в свою очередь, выступил с краткой информационной справкой о дорожной ситуации в ЮВАО. В целом, работа полицейских ГИБДД была признана членами Общественного Совета при УВД по ЮВАО удовлетворительной.
После этого члены Общественного совета рассмотрели вопрос о взаимодействии работы службы участковых уполномоченных полиции и председателей общественных пунктов приема населения. С докладом по данному вопросу выступил начальник ОДУУПиПДН УВД по ЮВАО Андрей Архипов. Он доложил, что на территории округа находится порядка 75 опорных пунктов и 4 пункта приема населения.
Было сказано о работе такого общественного объединения, как «Безопасный город». По словам А.С. Якубовича это очень полезная организация, которая оказывает помощь полицейским в патрулировании.
На портал «Наш город» от жителей округа поступают предложения, жалобы и благодарности в адрес существующей практики патрулирования территорий, а также в целом на работу участковых уполномоченных полиции. В 2015 году наибольшее количество замечаний в адрес УУП поступило по району Люблино -109 .
В конце заседания были рассмотрены итоги работы Общественного совета в 2015 году, а также определены задачи на предстоящий год. Как было отмечено, члены Общественного совета при УВД по ЮВАО будут принимать активное участие в проведении информационно-пропагандистских мероприятий, целью которых является объединение усилий органов государственной власти, полиции, общественных, религиозных и правозащитных объединений, бизнес-структур, всех жителей округа по поддержке и укреплению семьи и моральных ценностей.
Состоялось награждение членов общественного совета. Деятельность священника Марка Кравченко была отмечена Благодарственным письмом за подписью начальника УВД по ЮВАО, генерал-майора полиции Бориса Пищулина.
Проделанная работа Общественного совета за 12 месяцев 2015 года была признана удовлетворительной.

По материалам сайта УВД по
Юго-Восточному административному округу