Интеллектуальная молодежная игра

QYuzTWkQ_1Y22 февраля 2015г. в день Прощеного воскресения состоялась ежегодная интеллектуальная молодежная игра, Юго-восточного викариатства. В этом году игра была приурочена празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Площадку для проведения мероприятия гостеприимно предоставил Московский молодежный многофункциональный центр.
Среди восьми молодежных коллективов храмов Юго-восточного викариатства участие в игре приняла команда от храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М. А. Шолохова, состоящая из воспитанников корпуса (Беликов Иван 11А класс, Кулагин Кирилл 10А класс, Старостин Дмитрий 9А класс и Асмолов Силуан 7Б класс). Сопровождал и готовил команду к игре преподаватель Основ православной культуры, клирик Князь-Владимирского храма диакон Александр Шмат.
В нынешнем году сотрудники отдела по работе с молодежью Юго-восточного викариатства несколько пересмотрели правила игры – команды не выбывали из игры в отборочных турах, как это было ранее, а боролись за победу до последнего на всех трех этапах игры: блиц-опрос, видеовопросы, вопросы повышенной сложности.
Пока жюри занималось подведением итогов, участников игры угощали чаем с традиционными для Сырной седмицы блинами.
По итогам подсчета набранных баллов команда Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова заняла III место.

фото предоставлены Молодежным советом Юго-Восточного викариатства