«…КАК ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО, ТАК И ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА.» КАДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ 3-Й РОТЫ МсККК им.М.А. ШОЛОХОВА. ВЕРСТАНИЕ В КАЗАКИ.

Порой кажется, что для спасения души достаточно знать о том, что есть Господь, сотворивший мир. Но из Священного Писания известно, что и бесы много знают о Боге и боятся Его: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19), но не спасутся этой верой: «Видишь, что …

Читать дальше

Казачья дружина получила путевку в жизнь

27 ноября, в штабе Центрального казачьего войска на проспекте Мира казаки, вступившие в ряды сформированной  при ЦКВ специализированной народной  дружины казаков  получили удостоверения. В торжественной обстановке документы вручали атаман ВКО ЦКВ Иван Миронов и начальник  ГКУ «МГШНД» (Московского городского штаба народной дружины) Владимир Иванович Семерда, а так же заместитель атамана …

Читать дальше

Вознаграждённое творчество

26 ноября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя прошло торжественное награждение участников творческих конкурсов, проводимых Российской муниципальной академией: конкурса на лучшее литературное произведение о казачестве «О казаках замолвим слово», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» и конкурса на лучшую статью или фоторепортаж «Моя малая родина». Российская муниципальная …

Читать дальше

В Юго-восточном викариатстве состоялись Рождественские образовательные чтения

25 ноября 2014 года по благословению наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископа Воскресенского Саввы в ГБОУ СОШ №775 состоялись традиционные Образовательные чтения, посвященные 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Тема чтений этого года, являющихся подготовительным этапом к ежегодным январским Рождественским чтениям, …

Читать дальше

ХХ отчетный Большой Круг войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

22 ноября 2014 года в Большом зале Дома Культуры Московского института стали и сплавов прошел ХХ отчетный Большой Круг войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». В числе почетных гостей на Войсковом Круге присутствовали заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Андрей Ярин, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл …

Читать дальше