Видеоконференция «Роль казачества как общественной организации в современной России»

4 марта 2014 г. в Современной гуманитарной академии состоялась Всероссийская видеоконференция со студентами на тему «Роль казачества как общественной организации в современной России».

На конференции выступили с докладами: руководитель Центрального исполнительного комитета Политической партии «Казачья партия Российской Федерации» Александр Афанасьевич Смирнов, Советник Ректора Современной гуманитарной академии Сергей Васильевич Кайдаш.

С благословения Высокопреосвященнейшего Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в работе конференции принял участие войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. вел. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе иерей Марк Кравченко. Отец Марк обратился к участникам конференции с выступлением на предложенную ему тему: «Казачество глазами духовенства Русской Православной Церкви».

видеоконференция