Рождественский концерт в Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А Шолохова.

30 января 2014г. в завершение празднования зимних Великих праздников Рождества, Обрезания и Богоявления Господня в Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова прошел торжественный концерт профессионального хора храма св. равноап. вел. кн. Владимира. В нынешнем году традиционное поздравление кадет пришлось несколько перенести из-за болезни певчих нашего храма.

В заполненном актовом зале Корпуса присутствовали: директор – полковник Николай Николаевич Перепеча, представители офицерского состава Корпуса, Атаман Московского казачьего округа Союза казаков России – казачий полковник Зайцев Василий Федорович, духовник Корпуса – настоятель храма св. равноап. вел. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова войсковой священник ЦКВ иерей Марк Кравченко, воспитанники Кадетского корпуса.

Певчие, под руководством регента Екатерины Ильиной, порадовали собравшихся костюмированным музыкальным выступлением – приношение волхвами даров и поклонение пастухов Богомладенцу, радостные Рождественские колядки.

Учащих и учащихся кадетского корпуса поздравил своим выступлением казачий фольклорный ансамбль «Живая Русь».

Ставший уже традиционным, а потому ожидаемым и желанным для воспитанников Кадетского корпуса Рождественский концерт, и на этот раз вызвал бурю положительных эмоций у ребят, воспитателей и представителей администрации Корпуса.