СКВК

Ответственный секретарь СКВК иерей Тимофей Чайкин совершил молебен перед совещанием с председателями постоянных окружных комиссий Совета и атаманами войсковых казачьих обществ, а также советом атаманов, которые проходят в рамках Совета при Президенте РФ по делам казачества. 

Сегодня в Москве в Донском мужском ставропигиальном монастыре в преддверии заседания Совета по делам при Президенте Российской Федерации состоялся молебен перед началом всякого доброго дела. Торжественное богослужение совершил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

В Храме перед святым образом Донской иконы молились братья Донской обители, войсковой священник ЦКВ иерей Марк Кравченко, войсковые священники, атаманы реестровых казачьих обществ, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Пел хор Донского монастыря.

По окончании богослужения иерей Тимофей Чайкин обратился к духовенству, атаманам, казакам и прихожанам с пастырским словом. Он, в частности, сказал: «Мы все вместе только что совершили молебен перед иконой Пресвятой Богородицы Донской, перед мощами святителя Тихона, за которым прочитали молитву на начало всякого доброго дела в преддверии заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Мы молились о том, чтобы Господь просвещал наши умы и сердца, чтобы все принимаемые решения на данном мероприятии были правильными и служили, в первую очередь, на пользу душ человеческих, на пользу душ казаков, членов их семей, а также всех граждан нашей страны, которые являются православными христианами. Поэтому обдумывая пути решения самых разных вопросов на мероприятиях Совета, пусть каждый из нас помнит о том, что Господь и Пресвятая Богородица всегда руководит нашей жизнью, чтобы решения наши были созвучны тому, что написано во Святом Евангелии. Призываю на всех помощь Божию».

Краткая справка:

Завтра 16 октября 2013 года состоится заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководителя совета Александра Беглова.

В мероприятии примут участие представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств, высшие должностные лица субъектов РФ, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством, другие члены Совета, войсковые атаманы, представители казачьих обществ и некоммерческих отделений, руководители общественных и религиозных организаций. Также, в данном мероприятии примут участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и войсковые священники.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

 

Комментирование запрещено