Поздравление с Праздником Успения Пресвятой Богородицы


Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Успение — удивительный праздник. Мы привыкли воспринимать смерть, конец земной жизни, как некое неотвратимое зло, которое разлучает нас с родными и лишает радости жизни. Но так ли это? Умирая физически мы переходим в вечную жизнь, в Царство Божие. Именно так и воспринимала свою кончину Божия Матерь. Она с нетерпением ждала этого дня, ведь это означало встречу с Её Предвечным Сыном, Господом нашим Иисусом Христом.
На иконе праздника мы видим Деву Марию лежащей на одре. Лик Её спокоен и умиротворен, Она как будто спит, а душа Её уже в руках Господа, Которого когда-то Она держала на своих руках ещё младенцем. Пресвятая Богородица первая после своего Божественного Сына взята на Небо во плоти. Пребывая в горних обителях, Она продолжает непрестанно молиться за весь род человеческий, является ходатаицей за всех, кто просит Её помощи и заступления, подает нам пример истинно христианского завершения земной жизни. Мы не должны бояться смерти, нам следует помнить о том, что наша бессмертная душа устремится навстречу Христу и вечной жизни.
Будем же, братия и сестры, просить Пресвятую Богородицу, чтобы Она не оставляла Отечество наше и всех нас Своими молитвами и подавала нам силы душевные и телесные, дабы нам всем достойно пройти поприще земной жизни и войти в Царство Сына Её, Господа нашего Иисуса Христа. Пусть Пресвятая Богородица, наша общая Небесная Матерь, хранит всех нас и покрывает от всякого зла честным Своим Омофором.

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов
войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко
председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров
правление войска

28.08.2020г.

Комментирование запрещено