Поздравление с праздником святого равноапостольного великого князя Владимира

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляем вас с памятью святого равноапостольного великого князя Владимира и празднуемым в этот день воспоминанием Крещения Руси.

Благодаря святому князю Владимиру Русь приняла Святое Крещение, ставшее началом новой жизни во Христе и Истине, поворотным моментом, в корне изменившим весь ход развития нашего государства, отправной точкой духовного возрастания и становления русского народа.

Святой князь Владимир сделал свой выбор осознанно. После долгих и обстоятельных поисков истинной веры, именно во Христе он увидел тот единственно верный путь, который выбрал для себя и своего народа. В акафисте святой князь назван «виновником спасения Земли Русской», ведь он не только силой оружия, но и Крестом Христовым защищал Русь.

Равноапостольный князь Владимир почитается заступником русских воинов, в том числе казаков. Особенным же образом мы сегодня поздравляем Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, покровителем которой является святой равноапостольный князь.

Будем же, молитвенно прибегать к помощи святого князя Владимира, просить его о заступничестве перед Богом за наше Отечество, о даровании мудрости в управлении страной нашим правителям и укреплении в вере нашего народа. Да подаст Господь всем радости и мира по молитвам Своего святого угодника!

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

28.07.2020г.

 

Комментирование запрещено