поздравление с праздником Благовещения

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

и Его Пречистой Матери

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляем вас с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Благая весть о воплощении Сына Божия была явлена человечеству устами Архангела Гавриила, прорекшего юной Деве Марии: «…вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.» (Лк.1:31) Это событие стало началом нашего спасения, зарею Пасхи Господней.

Святой архангел возвестил Пречистой Деве Марии: «…радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами, и благословен Плод чрева Твоего!» (Лк. 1:28). Пресвятая Богородица сначала смутилась, услышав эти слова, но проявила любовь и послушание к воле Всевышнего и сказала: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38).

Смирение Пречистой Девы – один из самых важных примеров послушания человека Богу, Его благому промыслу о каждом из нас. Памятуя о событиях, последовавших за Благовещением – о Рождестве в мир Богочеловека, о Его кротком и смиренном земном пути, о Его добровольном шествии на искупительные Крестные страдания, будем благоговеть, прикасаясь сегодня к самой великой тайне вселенной, – к тайне Боговоплощения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Потрудимся же и мы с вами научиться у Пресвятой Девы смиренно принимать волю Отца Небесного в твердой уверенности в Божьем промысле всего происходящего с нами, сумеем переступить через свою гордыню, упрямство и непонимание. Обратимся сегодня к Пречистой Божией Матери с сердечной молитвенной просьбой ходатайствовать о нас перед ее Единородным Сыном об избавлении нашего Отечества и всего Богом зданного мира от губительного поветрия и злых козней врагов видимых и невидимых!

 

С Праздником!

 

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

 

07.04.2020г.

Комментирование запрещено