Владимир Борисович Зотов передал храму св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. Шолохова образ святого покровителя храма

25 января 2020 года во время воскресного всенощного бдения в храме св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации Владимир Борисович Зотов, советник мэра г. Москвы, передал в дар храму икону святого равноапостольного великого князя Владимира, которая ранее хранилась в его семье. Святыня была передана храму по просьбе недавно почившей супруги Владимира Борисовича, Валентины, как исполнение ее последней воли.

В.Б. Зотов в бытность префектом Юго-Восточного административного округа города Москвы стоял у истоков создания Князь-Владимирского храма, и активно оказывал административную помощь в решении вопросов строительства.

Отец Марк поблагодарил Владимира Борисовича за дар для храма, а также сказал несколько слов о Валентине Зотовой: «По приглашению Владимира Борисовича я соборовал, исповедовал и причащал рабу Божию Валентину в больнице и могу засвидетельствовать, что последние дни своей жизни она стремилась прожить с Богом. Господь по ее молитвам даровал ей избавление от мучений и дал ощутить действие благодати Божией».

Владимир Борисович в свою очередь обратился к иерею Марку и прихожанам: «Несмотря на сложный диагноз, моя супруга прожила гораздо дольше, чем прогнозировали врачи, и была до последнего дня оптимистом. Я очень благодарен отцу Марку, потому как считаю, что именно благодаря его молитвенной поддержке супруга находила силы бороться с болезнью. Прошу вас молиться за недавно почившую рабу Божию Валентину».

Отец Марк вручил Владимиру Борисовичу на молитвенную память картину с изображением Князь-Владимирского храма и поблагодарил его за помощь.

Ссылка на фотогалерею

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено