Память жертв расказачивания

Дорогие господа атаманы, казаки и казачки, братья и сестры!

 

24 января 1919г. большевистской властью был принят декрет «О расказачивании», положивший начало кровавой политике уничтожения русского казачества, в результате которой значительная часть казаков была подвергнута жестоким репрессиям и изгнанию из России.

В скорбную годовщину этих трагических событий 24 января 2020г. приглашаю вас стать участниками пресс-конференции, посвященной теме политики расказачивания «Никто не забыт и ничто не забыто». Среди докладчиков: Верховный Атаман Союза казаков России Павел Филиппович Задорожный, Первый Верховный Атаман Союза казаков России Мартынов Александр Гаврилович, Представитель Черноморского казачьего войска (ПМР) Боговид Александр Степанович. Мероприятие пройдет в храме св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова (ул. Маршала Чуйкова д. 30 корп.3). Начало конференции в 13.30.

По окончании конференции в 15.40 в Князь-Владимирском храме будет совершена заупокойная панихида по атаманам и казакам, членам их семей невинно убиенным, от болезней и ран в нашем Отечестве и в изгнании скончавшимся. Участие в панихиде примут в том числе казаки из числа кадетов МПКУ им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ.

Заупокойная панихида по жертвам политики расказачивания также будет совершена 24 января 2020 года в 19:00 в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле. Панихиду возглавит Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

войсковой священник Центрального казачьего войска
настоятель храма св. равноап. кн. Владимира
при МПКУ им. М.А. Шолохова
иерей Марк Кравченко

 

Комментирование запрещено