Рождественский концерт хора Князь-Владимирского храма в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова.

14 января 2020 года в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Мероприятие ежегодно проводится в актовом зале училища благодаря сплоченным действиям руководства кадетского училища и духовенства храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им.М.А. Шолохова во главе с настоятелем – войсковым священником Центрального казачьего войска иереем Марком Кравченко. Благодаря таким концертам кадеты и преподаватели имеют возможность погрузиться в атмосферу праздника и послушать духовную музыку в исполнении профессионального хорового коллектива.

Перед началом мероприятия со словами поздравления к кадетам, воспитателям и преподавателям обратились начальник училища полковник Николай Николаевич Перепеча и клирик Князь-Владимирского храма, иерей Виктор Иваник.

Отец Виктор напомнил всем присутствующим о глубоком значении события Рождества Христова для каждого человека и радости, которую несёт в себе этот праздник.

Хор храма святого князя Владимира открыл концерт торжественным пением тропаря и кондака Рождества. В этом году, как и ранее, в репертуар вошли духовные песнопения, звучавшие за праздничным Рождественским богослужением, и колядки славянских народов, а также, чтение фрагментов из романа «Лето Господне» Ивана Шмелёва.

Ссылка на фотогалерею

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено