Молодежь и воспитанники воскресной школы Князь-Владимирского храма приняли участие в VII Рождественской благотворительной ярмарке в Новоспасском монастыре

По благословению митрополита Воскресенского Дионисия, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, ярмарка, уже ставшая для обители доброй традицией, прошла 29 декабря 2019 года в бывшем Екатерининском храме, в котором сейчас находится братская трапезная.

Благотворительное мероприятие открыл благочинный обители иеромонах Павел (Гелястанов). После общей молитвы выступил Миссионерский хор Новоспасского монастыря «Правило веры» под руководством регента Марии Хохловой.

Около двадцати участников представили гостям рождественские сувениры ручной работы, ёлочные и детские игрушки, выпечку, декоративное мыло и многое другое. Одним из участников ярмарки стал объединенный коллектив молодежи и воспитанников воскресной школы храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации. Князь-Владимирцы предложили вниманию гостей ярмарки иконы ручной работы, праздничные сувениры и постную выпечку. Особый интерес у посетителей ярмарки вызвали проводимые ребятами мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, Рождественских ангелочков и украшений.

В этом году специальным гостем ярмарки стал телеведущий и шеф-повар Олег Ольхов. Эксперт по русской монастырской и постной кухне провел также кулинарный мастер-класс с последующей дегустацией.

Организация и проведение ярмарки осуществлялись силами Молодежного отдела Новоспасского монастыря под руководством Станислава Юхнова.

В завершении дня участники, многие из которых на протяжении семи лет представляют на ярмарке в Новоспасском монастыре свои поделки, были награждены благодарственными грамотами за вклад в благотворительность.

Организаторы надеются, что прихожане и гости обители нашли на ярмарке всё необходимое к празднику. Не менее важно в это особое время Рождественского поста позаботиться также о тех, кто сугубо нуждается в нашей помощи. Поэтому средства, вырученные на ярмарке, организаторы направят детскому приюту «Рождественский», который с 2000 года помогает детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

 

по материалам пресс-службы
Новоспасского монастыря

Ссылка на фотогалерею

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено