Иерей Марк Кравченко принял участие в Божественной Литургии в день престольного праздника в храме св. прав Иоанна Кронштадтского в Жулебино.

2 января (по н.ст.) Святая Церковь празднует память св. прав. Иоанна Кронштадтского. 2020 год – юбилейный тридцатый год прославления святого.

В этот день престольный праздник отмечают в храме в Жулебино, освященном в честь святого праведного Иоанна.

Для поклонения на службе были доступны поручи святого праведного Иоанна Кронштадского, которые ему сшила императрица Мария Федоровна, жена императора Александра III.

В этот праздничный день службу возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Молитвенное участие в богослужении принял митрополит Валентин (Мищук). Владыке Матфею сослужили благочинный Влахернского церковного округа г. Москвы протоиерей Анатолий Родионов; настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Димитрий Арзуманов и клирики прихода; а также протоиерей Алексий Шаран; иерей Марк Кравченко, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска; иерей Лев Аршакян, протодиакон Владимир Назаркин, протодиакон Василий Куфлик, диакон Георгий Ланцев.

По материалам официального сайта
храма св. прав. Иоанна Кронштадтского