Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко принял участие в работе отчётного Круга Отдельского казачьего общества Липецкой области ВКО ЦКВ

8 декабря 2019 года в Липецком казачьем институте технологий и управления (филиале) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского состоялся отчётный Круг Отдельского казачьего общества Липецкой области Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». На Круге присутствовали: заместитель главы Липецкой области Рябченко Александр Николаевич, Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской федерации в Центральном федеральном округе Снежков Олег Михайлович, исполняющий обязанности начальника управления внутренней политики Липецкой области Попов Виктор Алексеевич, военный комиссар Липецкой области подполковник Герасименко Валерий Евгеньевич, войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ иерей Марк Кравченко, советник атамана ВКО «Центральное казачье войско» Шаповалов Николай Георгиевич, другие официальные лица. Перед началом круга, по традиции, состоялся совет атаманов. Всего участие в работе Круга принял 121 казак.

На повестке дня Круга были следующие вопросы:

— отчёты атаманов структур Отдельского казачьего общества Липецкой области о проделанной работе за период (2018 – 2019 г.г.);

— отчёт председателя ревизионной комиссии Отдельского казачьего общества Липецкой области;

— отчет заместителя атамана – начальника штаба Отдельского казачьего общества Липецкой области

— отчёт атамана Отдельского казачьего общества Липецкой области;

— выборы первого заместителя атамана (товарища атамана) Отдельского казачьего общества Липецкой области;

— разное.

В отчётах атаманов структур Отдельского казачьего общества Липецкой области прозвучали проблемные вопросы, которые необходимо решать в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2017 – 2020 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, вопросы военно- патриотического воспитания казачьей молодёжи, несения казаками государственной службы. Многие проблемные вопросы были взяты «на карандаш» должностными лицами, присутствующими на Круге.

В отчете атамана Отдельского казачьего общества Липецкой области казачьего полковника Родионова Владимира Николаевича были отмечены все достижения вверенной ему организации за год, а также он отметил все недостатки и поставил конкретные задачи перед Липецким казачеством на будущий год.

Первым заместителем атамана (товарищем атамана) Отдельского казачьего общества Липецкой области единогласно был избран атаман Хуторского казачьего общества «Хутор Тербунский» хорунжий Печерских Павел Юрьевич.

По итогам круга были приняты необходимые для дальнейшей работы казачьего общества решения.