Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова, войсковой священник казачьих войск по Центральному федеральному округу иерей Марк Кравченко принял участие в вечере памяти Владимира Владимировича Наумова

21 ноября 2019 года в доме Союза писателей России, прошел вечер памяти трагически убиенного в 2004г. Товарища Верховного атамана Союза казаков России Владимира Владимировича Наумова «Белый Крест». Вечер посвящен 15-летию со дня гибели В.В. Наумова.

Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова войсковой священник казачьих войск по Центральному федеральному округу иерей Марк Кравченко открыл вечер заупокойной литией.

Ведущий вечера памяти — известный поэт, писатель, член Союза писателей России В.А. Латынин.

В начале вечера была исполнена «Казачья молитва» (слова поэта Латынина В.А, музыка композитора Е.Ф. Мирошниченко).

Были показаны слайды с фото В.В. Наумова, его семьи, его соратников и короткометражный фильм.

В своем выступлении благоверная супруга В.В. Наумова Ольга Ивановна поблагодарила всех присутствующих в зале за память о ее муже. Особо Ольга Ивановна поблагодарила Союз казаков России, первого Верховного атамана Александра Гавриловича Мартынова и действующего Верховного Атамана Павла Филипповича Задорожного за материальную помощь и моральную поддержку.

На вечере выступили Первый Верховный атаман профессор д.э.н Мартынов А.Г.; Верховный Атаман Союза казаков России Задорожный Павел Филиппович; Народный артист РСФСР, друг Наумова В.В — Михайлов А.Я.; врач анестезиолог Андреев А.К. (Вместе с Наумовым В.В. были депутатами Моссовета); член Союза писателей России Полушин В.Л.; известный геополитик Сивков К.В.

Далее выступил ансамбль «Казачий круг», руководитель Владимир Николаевич Скунцев – известный исполнитель русской народной казачьей песни, основатель знаменитого казачьего певческого ансамбля, открывшего миру уникальный казачий фольклор. Ансамбль, исполнил любимые В.В.Наумовым казачьи песни.

С заключительным словом выступил ведущий вечера Латынин В.А. Он поблагодарил всех, кто прибыл на вечер памяти. Вечер закончился молитвой.

по материалам пресс-службы Союза Казаков России