Паломническая поездка прихожан Князь-Владимирского храма.

14 сентября 2019 года группа прихожан храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова с благословения настоятеля храма, войскового священника Центрального казачьего войска иерея Марка Кравченко совершила поездку к святыням Московской областной и Белевской епархий. Сопровождал группу клирик Князь-Владимирского храма диакон Александр Шмат.

Паломники посетили храм иконы Божьей матери «Знамение» в подмосковной усадьбе «Дубровицы» — уникальный памятник русской архитектуры конца XVII – начала XVIII века, давно вошедший в сокровищницу мирового искусства.

Следующим пунктом поездки стала Свято-Вознесенская Давидова пустынь – мужской монастырь, основанный в начале XVI века. В монастыре находится более 200 частиц мощей святых угодников, а также покоятся св. мощи преп. Давида Серпуховского чудотворца, основателя обители.

Из Давидовой пустыни паломники направились в Серпуховской Высоцкий мужской монастырь, который является одной из девяти обителей, основанных св. прп. Сергием Радонежским. Среди множества святынь, хранящихся в монастыре, особое место занимает образ Божией Матери «Неупиваемая чаша», почитаемый чудотворным.

Завершилась поездка посещением Свято-Казанского женского монастыря Белевской епархии Тульской митрополии. Здесь паломники поклонились гробнице блаженной старицы Евфросинии, Колюпановской чудотворицы и побывали на святом источнике изрытом блаженной подвижницей.

С благодарностью ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым Божиим угодникам Князь-Владимирские паломники направились в обратный путь.