Настоятель Князь-Владимирского храма, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко принял участие в торжествах, посвященных вручению аттестатов кадетам Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова.

20 июня 2019 года в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению кадетам 11-х классов аттестатов о среднем общем образовании.

На плац Училища, перед началом торжественного мероприятия, Знаменной группой под звуки марша, исполненного оркестром Училища, были внесены Государственный флаг Российской Федерации, Знамя Росгвардии и Знамя Училища.

Во время торжественного митинга начальник Главного управления подготовки войск (сил) Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор С.В. Михолап вручил медаль «За особые успехи в учении» выпускнику-отличнику С.И. Пыркину.

В торжественной обстановке почетные гости вручили кадетам-выпускникам аттестаты о среднем общем образовании.

После завершения церемонии вручения аттестатов весь выпускной курс исполнил песню «6 рота», также прозвучала песня «Родина» в исполнении солиста ансамбля войск национальной гвардии Российской Федерации народного артиста России В.К. Романова.

С трибуны строевого плаца Училища Выпускников поздравили: начальник Главного управления подготовки войск (сил) Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор С.В. Михолап; Почетный председатель Попечительского совета Училища, профессор, доктор экономических наук В.Б. Зотов; заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ по военно-научной работе в 2004-2008 гг., доктор исторических наук генерал-полковник В.П. Баранов; председатель родительского комитета 11-х классов В.М. Шейгас. Со словами признательности и благодарности в адрес руководства, педагогического и всего личного состава Училища выступил вице-младший сержант С.И. Пыркин.

На торжественном мероприятии также присутствовали: действительный государственный советник 1 класса, почетный сотрудник счетной палаты России и МВД РФ, член Попечительского совета училища, генерал-майор Г,В. Веренич; герой Российской Федерации, председатель общественной организации «Офицеры России», генерал-майор С.А. Липовой; Руководитель Международного генеалогического центра А.С. Маратканов. Также с напутственным словом к выпускникам обратился настоятель храма Святого равноапостольного князя Владимира иерей Марк Кравченко. Отец Марк прочитал молитву о призвании благословения Божия на ребят. Батюшка пожелал им «возрастать и укрепляться в науках, Церкви Православной и Отечеству на пользу, а родителям – в утешение». После этого отец Марк окропил выпускников святой водой.

По окончании торжественного мероприятия состоялось фотографирование выпускников с Почетными гостями.