поздравление с праздником Вознесения

Возлюбленные о Господе всечестные отцы,

господа атаманы, казаки и казачки, братья сестры!

 

Всех вас сердечно поздравляем с великим двунадесятым праздником Вознесения Господня!

 

«И так Господь, после беседования с ними (апостолами), вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями» (Мк. 16:19, 20).

В продолжении сорока дней после Пасхи Господь являлся ученикам, беседовал с ними, наставлял их, учил, являл им свою прославленную воскресшую плоть, чем вдохновлял их на проповедь и утверждал в вере. На сороковой день Господь Вознесся и воссел одесную Бога Отца, спосадив, тем самым, Ему и нашу человеческую природу.

Это еще одно Божье свидетельство и знамение того, насколько трепетно мы должны искать и сохранять чистоту помыслов, душ и телес наших.

Еще в IV веке после Рождества Христова святитель Амвросий Медиоланский, истолковывая 1-е послание к Коринфянам апостола Павла, говорил: «Все мы суть тело Христово, глава которому — Бог, а мы — его члены».

Осознание, что все мы связаны душой и телом между собой и со Спасителем, дает нам понимание Божественного замысла о каждом человеке. Находясь на любом служении: в Церкви, миру, на воинской службе, мы должны ежедневно помнить о нашем единстве, о том, что делаем для другого, то делаем для себя и для Бога.

Праздник Вознесения – это великий праздник надежды и упования, что для каждого из нас через приобщение к обновленной Христом человеческой природе есть возможность явиться во плоти в том мире, о котором сказано в Слове Божием «И будут новое небо и новая земля» (Откр. 21:1).

В этот великий праздник желаем вам, следовать за апостолами, проповедовать своими добрыми делами слово Господне, чтобы каждый в назначенный ему час предстал пред Богом с чистой душой в очищенном от греха совоскресшем Христу теле.

 

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

6.06.2019г.

Комментирование запрещено