Молебен перед началом экзаменов

24 мая 2019 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, которым молятся, в том числе, о помощи в учении, на приходе храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ состоялся молебен перед сдачей экзаменов для учащихся 11-х и 9-х классов училища.

Молитвенный труд с кадетами разделили заместитель начальника училища по воспитательной работе Юрий Лукьянович Рачила и офицеры-воспитатели.

Служил молебен клирик Князь-Владимирского храма иерей Виктор Иваник. Перед началом богослужения отец Виктор обратился с напутственным словом к учащимся: «Для всех вас экзамены являются важным этапом в учебе и в жизни, поэтому призываю вас помнить – кто будет уповать на Господа Бога и усердно молится, тот получит награду и принесет добрый плод для Отечества, для близких и для самого себя».

По окончанию молебна учащиеся подходили к батюшке для целования Креста и под окропление святой водой.