Рождественский концерт хора Князь-Владимирского храма в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова.

11 января 2019г. состоялся Рождественский концерт певчих храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации для личного состава училища. Концерт прошел в актовом зале МПКУ им. М.А. Шолохова

Перед началом мероприятия со словами поздравления к кадетам, воспитателям и преподавателям обратились начальник училища полковник Николай Николаевич Перепеча и настоятель Князь-Владимирского храма, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко.

Отец Марк пожелал кадетам следовать тем путем, который указала Вифлеемская звезда: «Сейчас особо важно оставаться христианами не по букве только, но и по духу, чтобы нас не поглотил мир, чтобы мы не утратили свою веру, традиции и культуру. Поэтому изучайте азы православной веры и прививайте себе эти знания, чтобы в будущем вы не были дезориентированы и ваши души не поглотили еретические лжеучения. Желаю вам всегда памятовать о том, что путеводной Вифлиемской звездой для нас является Христос, который сошел на землю, чтобы все мы имели жизнь вечную».

Стройное пение хора подарило внимательным слушателям радость, праздничное настроение и бурю положительных эмоций. Ребята окунулись в атмосферу русских Рождественских традиций, услышали тропарь и кондак, стихиры праздника, старинные колядки и веселые заклички. По окончании концерта священник Марк еще раз поздравил личный состав с праздником и окропил всех присутствующих святой водой.

ссылка на фотогалерею

Комментирование запрещено