Войсковой священник иерей Марк Кравченко принял участие в заседании Рабочей группы по делам казачества

14 декабря 2018 года в здании Правительства Москвы прошло заседание Рабочей группы по делам казачества в городе Москве. В работе заседания принимал участие настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко

Открыл заседание руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

С докладами на заседании рабочей группы выступили начальник Управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Вадим Погребняк («Основные итоги работы органов исполнительной власти города Москвы в 2018 году и задачи на 2019 год») и атаман Московского окружного казачьего общества Андрей Шустров («О деятельности Московского окружного казачьего общества в 2018 году»).

О результатах учредительного собрания Всероссийского казачьего общества, состоявшегося 27 ноября 2018 года, перспективах его деятельности и развития участников заседания проинформировал начальник отдела по взаимодействию с российским казачеством Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Борис Корниенко.

С докладом о возможностях подготовки призывной казачьей молодежи по военно-учетным специальностям выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ России города Москвы Вячеслав Ниниченко.

Вопросы обучения членов казачьих обществ по программам противопожарной подготовки довел до членов Рабочей группы заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Андрей Мищенко.

В ходе заседания руководителем Рабочей группы по делам казачества в городе Москве Виталием Сучковым поставлены задачи по работе с казачеством на 2019 год.

 

По материалам Официального портала Мэра и Правительства Москвы

Ссылка на фотогалерею

Комментирование запрещено