Вручение Знамени Московскому президентскому кадетскому училищу имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации

На плацу Училища статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Викторович Захаркин вручил Знамя начальнику Московского президентского кадетского училища имени М.А.Шолохова полковнику Николаю Николаевичу Перепече.

С этим Знаменем кадеты Училища впервые в истории образовательного учреждения пройдут по Красной площади на параде Победы 9 мая этого года.

Знамя было передано знамённой группой дивизии имени
Ф.Э. Дзержинского.

«В жизни кадетского училища важный шаг — вручено Знамя. За Знамя отдавали жизнь, Знамя берегли, и оно всегда было символом ратного подвига. От имени главнокомандующего Росгвардии поздравляю личный состав с этим знаменательным событием и желаю успехов в выполнении всех поставленных задач», — сказал генерал-полковник С.В.Захаркин.

Поздравления, пожелания прозвучали в выступлениях советника Мэра города Москвы, почетного председателя Попечительского совета Училища В.Б. Зотова, председателя Совета ветеранов войск Росгвардии генерал-лейтенанта Н.П. Ровенского, председателя родительского комитета Училища Е.А. Дашковой, клирика храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, педагога дополнительного образования диакона Александра Шмата.

На торжественной церемонии также присутствовали атаман Московского казачьего округа Союза казаков России Василий Федорович Зайцев, первый директор Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова М.Д. Шпиньков, офицеры Росгвардии, ветераны, представители, казачества, родители кадет.

Незадолго до церемонии вручения Знамени, в холле учебного корпуса кадетского училища прошел чин освящения и прибивки знамени. Чин освящения совершил клирик Князь-Владимирского храма иерей Виктор Иваник, участие в прибивке Знамени приняли начальник училища полковник Н.Н. Перепеча, лучшие сотрудники, преподаватели, воспитатели и кадеты училища.

Ссылка на фотгалерею