Приглашение на престольный праздник

Дорогие господа атаманы, казаки и казачки, братья и сестры!

 

17(4) января Святая Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Марка как одного из апостолов от собора 70-ти. Для нашего храма этот день является малым престольным праздником (приставной престол освящен в честь апостола Марка).

Настоятель нашего храма войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко, будучи крещеным в честь евангелиста Марка (день рождения 16 января), в этот день празднует свой день Ангела. В текущем 2018 году отцу Марку исполняется 40 лет.

Приглашаем вас молитвенно разделить с нами радость праздничных богослужений и поздравить священника Марка с его Тезоименитством и Днем рождения!

16 января 17.00 – Всенощное бдение

17 января 8.00 – Молебен с акафистом св. ап. и ев. Марку.

9.00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста.

Всенощное бдение возглавит Преосвященнейший Савва епископ Воскресенский викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

 

С Любовью о Господе,
клирики и сотрудники
храма св. равноап. кн. Владимира
при Московском президентском кадетском
училище имени М.А. Шолохова
войск национальной гвардии Российской Федерации

Празднование Рождества Христова в храме св. равн. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова.

«Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит; Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча младо, превечный Бог». кондак праздника Рождества   В ночь с 6-го на 7-е января (н.ст.) весь Православный мир празднует Рождество господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, …

Читать дальше