Добровольцы молодежного объединения Князь-Владимирского храма приняли участие в Благотворительной ярмарке в Новоспасском монастыре.

24 декабря 2017г. в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре прошла Благотворительная ярмарка. В этом году ярмарка проводится уже в пятый раз. Традиционно мероприятие проходит в бывшем Екатерининском храме, в котором сейчас находится братская трапезная Новоспасского монастыря.

Организация и проведение ярмарки осуществляются силами молодежного отдела Юго-восточного московского викариатства и викариатства Новых территорий г. Москвы.

В этом году среди молодежных коллективов храмов объединенного викариатства участие в ярмарке приняли добровольцы из числа молодежного объединения храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск Национальной гвардии Российской Федерации. С благословения настоятеля храма иерея Марка Кравченко ребята представили вниманию посетителей ярмарки поделки взрослых прихожан храма и их юных помощников.

Каждый сувенирный стол чем-то выделялся. По словам участников, к благотворительному мероприятию они готовятся круглый год — от ярмарки к ярмарке. Проводят мастер-классы, осваивают новые виды творчества.

Самым активным и постоянным участникам благотворительной ярмарки организаторы вручили Благодарственные Грамоты, в том числе был награжден коллектив Князь-Владимирского храма.

Участники миссионерского хора «Правило веры» порадовали посетителей ярмарки небольшим выступлением.

Вырученные на ярмарке денежные средства будут направлены в детский социально-реабилитационный центр «Покров» в селе Яковлево Московской области и в детский приют «Рождественский» в д. Нижние Прыски.

Ссылка на фотогалерею

Комментирование запрещено