Иерей Марк принял участие в праздничной Литургии в честь тезоименитства Преосвященного Парамона, епископа Бронницкого

12 декабря, в день чествования Православной Церковью памяти мученика Парамона, празднует своё тезоименитство наместник Донского монастыря Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий.

В этот день в Большом соборе Донской обители была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка Парамон, в сослужении братии монастыря и духовенства Северного и Северо-западного викариатств г. Москвы. За Божественной Литургией также молился настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации и войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко.

На Литургии был рукоположен во диакона Андрей Копяткевич. Он будет нести своё церковное служение в храме вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве.

По окончании богослужения братия обители, духовенство викариатств и гости поздравили владыку Парамона с Днем Тезоименитства.

Еще раз сердечно поздравляем нашего дорого Владыку с именинами и желаем ему крепкого здоровья и помощи Божией во всех делах. Верим, что Промыслом Божиим продлятся годы его плодотворного служения Церкви Христовой на многая и благая лета!

 

Пресс-служба Донского монастыря

Комментирование запрещено