Празднование Дня учителя в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации

5 октября 2017 года в актовом зале Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ преподаватели, воспитатели, сотрудники, ученики и гости отметили День Учителя.

Торжественное собрание, посвященное празднику, началось с выступления начальника училища Н.Н. Перепечи. Николай Николаевич поздравил педагогов с их профессиональным праздником и пожелал им всех жизненных благ.

Духовник училища и настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко в этот день находился на форуме войсковых казачьих обществ Российской Федерации в городе Краснодаре, поэтому от лица духовенства поздравил всех присутствующих клирик Князь-Владимирского храма педагог дополнительного образования диакон Александр Шмат.

Педагогов и воспитателей поздравила председатель родительского комитета училища Дашкова Елена Анатольевна.

Кадеты одарили всех преподавателей букетами цветов и устроили сюрприз в виде музыкального поздравления радиоточки «Голос кадета».

Далее приказом Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии В.В. Золотова, многим педагогам училища были вручены благодарности. Приказом начальника училища Н.Н. Перепечи многие работники были награждены грамотами. Благодарность главнокомандующего «За добросовестное отношение к трудовым обязанностям, а также за успехи в учебной деятельности» получил клирик князь-Владимирского храма диакон Александр Шмат.

В заключение торжественного мероприятия для гостей и учителей с музыкальным поздравлением выступил оркестр МПКУ имени М.А. Шолохова, под руководством дирижера А.В. Казарина и группа солистов 9 класса Ансамбля песни и пляски Училища «Молодая гвардия» под руководством Народного артиста России Геннадия Лужецкого с музыкальной композицией «Попурри любимых песен учителей».

Торжественный праздник продолжило выступление прославленного Ансамбля песни и пляски центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, художественный руководитель – подполковник Мещеряков Александр Серафимович.

Красивые песни, праздничная атмосфера, слова поздравлений и благодарности подарили всем присутствующим хорошее настроение на весь учебный год.