Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска принял участие в работе заседания наблюдательного совета Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов 29 августа 2017 года провел заседание наблюдательного совета Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации, в котором приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии и ветераны войск правопорядка.

Перед началом заседания члены наблюдательного совета посетили спальные жилые корпуса, пневматический тир и столовую. Эти помещения были полностью отремонтированы за время летних каникул.

Участники заседании обсудили вопросы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания кадетов, рассмотрели возможность их стимулирования за отличную успеваемость, подробно остановились на результатах проведения Единого государственного экзамена в 2017 году, а также поступления выпускников в высшие военные учебные заведения, в частности в ведомственные институты.

Генерал-полковник Сергей Меликов отметил, что в стенах училища необходимо формировать военную элиту страны.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства территории, улучшения условий проживания кадет и других сфер жизнедеятельности училища.

В работе заседания наблюдательного совета приняли участие также генерал-майор Веренич Г.В, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк (Кравченко), ветераны боевых действий и Росгвардии, старшие воспитатели учебных курсов, председатели межпредметных комиссий училища, начальники отделов, преподаватели и педагоги.