Паломничество в Оптину Пустынь

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас 29-30 июля принять участие в двухдневной автобусной паломнической поездке в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, Оптину Пустынь и в Казанский Женский монастырь в Шамордино!
В программе поездки:
• Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, где хранятся мощи Пафнутия Боровского и множество чудотворных икон
• Оптина пустынь – цветник русского православного старчества
• Казанская женская пустынь в Шамордино – монастырь, созданный по благословению прп. Амвросия Оптинского для вдов и сирот.
В программу поездки включено посещение Всенощного бдения и Божественной Литургии в Оптиной пустыни, и посещение святых источников в обителях.
Сбор участников поездки 29 июля в 7.15 в нашем храме.
Возвращение 30 июля, приблизительно в 22.00
Ориентировочный размер пожертвований за поездку: 2800 / 3000 руб. (зависит от размещения в гостинице – одноярусная или двухъярусная кровать)
В стоимость поездки включено транспортное и экскурсионное обслуживание, 4-х разовое питание и ночлег в гостинице г. Козельска.
С собою необходимо взять:
• Документ удостоверяющий личность
• бутерброды и питье (по желанию, если считаете, что запланированные приемы пищи будут недостаточными)
• купальная рубаха, полотенце (если есть намерение окунуться в святых источниках)
Записаться и оплатить поездку необходимо в церковной лавке Князь-Владимирского храма не позднее 26 июля.
Справки по тел.: 8 916 663 97 52 – Екатерина.
Москва – Пафнутьев-Боровский монастырь – Оптина пустынь – Шамордино – Москва

Суббота, 29.07