Паломническая служба

Паломническая  служба

Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям

В Святой Земле попечение о паломниках оказывает Русская Духовная Миссия. Паломники размещаются в гостинице Русской Православной Церкви в Вифлееме, Горненском монастыре (в июле) и, совершая паломничество по Иордании, останавливаются в русском Странноприимном доме у реки Иордан вблизи места Крещения Господа.

С момента подачи прошения Паломническая служба берет на себя заботы по организации паломничества и заказывает  билеты Москва — Тель-Авив — Москва.

В Москве и Святой Земле паломников встречают и провожают.

В сопровождении насельниц Горненской обители паломники посетят монастыри, храмы Святой Земли и те места, где проходила земная жизнь Христа Спасителя, Божией Матери и великих угодников Божиих.

ЯНВАРЬ,          03 – 12 РОЖДЕСТВО                                    Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)
ЯНВАРЬ,          13 — 22 КРЕЩЕНИЕ                                       Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)
ФЕВРАЛЬ,       10 — 19 СРЕТЕНИЕ                                        Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)
МАРТ,               06 — 15 2-я  седмица Великого поста           Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)

АПРЕЛЬ,          12 — 21

ПАСХА                                                Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)
МАЙ,                 17 — 26 ВОЗНЕСЕНИЕ                       Израиль, Палестина, Иордания (10 дней)
ИЮЛЬ,              04 — 13

Рождество св. Иоанна Предтечи     Израиль, Палестина, Иордания

(размещение в Горненском монастыре)

АВГУСТ,          16 — 29

ПРЕОБРАЖЕНИЕ                            Израиль, Палестина, Иордания

УСПЕНИЕ  Пресвятой Богородицы

(13 дней)
СЕНТЯБРЬ,    19 — 28

РОЖДЕСТВО Пресвятой Богородицы

ВОЗДВИЖЕНИЕ Креста Господня

ОКТЯБРЬ,      10 — 19

Покров Пресвятой Богородицы     Израиль, Палестина, Иордания

НОЯБРЬ,         01 — 11

Праздник иконы Божией Матери «Казанская»

ДЕКАБРЬ,       01 — 10

ВВЕДЕНИЕ во храм Пресвятой Богородицы

(10 дней)

Также мы помогаем организовать паломничество в Святую Землю епархиям и приходам в любые удобные сроки. Организуем индивидуальное паломничество.

Для организации паломничества необходимо предоставить в Паломническую службу следующие документы: ксерокопия загранпаспорта, письменное благословение священника или заполненный бланк прошения.

Обращаться по адресу:

Москва, Даниловский вал, 22. метро «Тульская».

Тел. (495) 952 26 84, факс (495) 954 06 60.

email:            ps.uzu@patriarchia.ru     ludapalomnik@mospatr.ru

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ (Израиль, Палестина, Иордания), 10 дней