Поздравление с Праздником Пасхи


Дорогие о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с великим Праздником праздников и Торжеством из торжеств – Святой Христовой Пасхой!
                                                                ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
В этот Святой День мы празднуем победу жизни над смертью, одержанную Христом Спасителем. Сын Божий, воплотившийся ради нашего спасения, и «предавший Себя для искупления всех» (1 Тим. 2:6), даровал нам Вечную жизнь. Событие Воскресения Христова – начало совершенно нового бытия для всего мира. На Кресте Господь умер за всех нас и к этой победе над грехом, проклятием и смертью может стать причастен каждый человек.
Уже более двух тысяч лет Пасха Христова являет всем христианам залог всеобщего грядущего воскресения из мертвых, вдохновляет нас следовать за Господом Иисусом, победившим смерть, зовет воинов Христовых стремиться к высокому идеалу Его Божественной Любви, полагая жизнь свою ради ближних своих.
Господь Иисус Христос Своей Крестной жертвой избавил нас от смерти духовной. Через Воскресение Христово у верующего человека есть возможность приобщаться к благодатной силе Божией в Таинстве Евхаристии. Для казаков Пасха Христова это еще и залог упования на возрождение славных и лучших традиций наших предков, ведь самим нам это не под силу, но по слову апостола Павла «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил.4:13). Нам надо следовать за Господом, взявши свой крест, наши умы и сердца должны гореть радостью от того, что мы идем вместе с Ним через Голгофу к Воскресению. Мы всегда должны помнить цену этого пути, помнить, что наше спасение куплено дорогою ценою Крестной смерти Спасителя, что это и есть высшее доказательство любви Божией ко всем нам.
Желаем, чтобы радость Воскресения Христова наполнила сердца всех нас, и светом Божией любви были согреты не только мы, но и наши родные и близкие, все нуждающиеся в этом люди.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов
войсковой священник ЦКВ иерей Марк Кравченко
правление войска
16.04.2017г

Комментирование запрещено