Команда кадетов Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова внутренних войск МВД РФ заняла III место в интеллектуальной молодежной игре Юго-восточного викариатства

????????????????

20 февраля 2016г. состоялась ежегодная интеллектуальная молодежная игра Юго-восточного викариатства г. Москвы. В этом году игра была приурочена к празднику Сретения Господня. Площадку для проведения мероприятия гостеприимно предоставил Московский технологический колледж. Организатор мероприятия – молодежный отдел Юго-восточного викариатства. Тема игры – «XX век. История Церкви. История России»

Среди молодежных коллективов храмов Юго-восточного викариатства участие в игре приняла команда от храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова внутренних войск МВД РФ. С благословения настоятеля Князь-Владимирского храма, духовника училища, войскового священника Центрального казачьего войска иерея Марка Кравченко четверо кадетов (Осипов Глеб — 10В класс, Анисимов Владимир — 9Б класс, Асмолов Силуан — 8Б класс и Чикунов Алексей — 8В класс) проверили свои силы в интеллектуальной битве. Готовил команду к игре и сопровождал ребят педагог дополнительного образования училища, преподаватель предмета Основы православной культуры, клирик Князь-Владимирского храма диакон Александр Шмат.

Команды знатоков боролись за победу до последнего на всех трех этапах игры: блиц-опрос, видеовопросы, вопросы повышенной сложности.

По итогам подсчета набранных баллов команда кадетов Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации заняла III место.