Кадеты-победители муниципального тура олимпиады по Основам православной культуры приняли участие в работе III Образовательных чтений Юго-восточного московского викариатства

????????????????

27 ноября 2015г. по благословению епископа Воскресенского Саввы, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в ГБОУ СОШ № 1148 им. Ф.М. Достоевского состоялся окружной этап образовательных Чтений в Юго-восточном викариатстве г.Москвы. В этом году для форума была избрана тема: «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Образовательные чтения Юго-восточного викариатства проводятся уже в 3-й раз, предваряя в этом году XXIV Международные Рождественские образовательные чтения, которые состоятся в Москве с 25 по 27 января 2016г.

Окружной форум собрал священнослужителей и мирян, работников образования и штатных катехизаторов приходов Юго-восточного викариатства, школьников и прихожан – всех неравнодушных к вопросам образования. Участие в работе чтений приняла делегация кадетов Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова в сопровождении диакона Александра Шмата – клирика храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова.

Открыли работу образовательных чтений директор школы № 1148 Роман Юрьевич Абрамов и иеромонах Онисим (Бамблевский) – председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии.

Перед собравшимися выступили с докладами сотрудники духовных и светских школ округа, методисты и преподаватели предмета Основы православной культуры.

Своими выступлениями гостей форума порадовали певчие хора Перервинской Духовной семинарии и ребята из танцевального коллектива гимназии им. митрополита Платона (Левшина)

В ходе работы чтений были объявлены и награждены памятными дипломами победители муниципального тура олимпиады по Основам православной культуры, среди них трое кадетов МсККК:

Хуснутдинов Сергей, учащийся 6Б класса – диплом I степени

Германский Никита, учащийся 7А класса – диплом II степени

Анисимов Владимир, учащийся 9В класса – диплом III степени

Закрыл официальную часть образовательных чтений иерей Михаил Сергеев, председатель комиссии по религиозному образованию и катехизации Юго-восточного викариатства. В завершение мероприятия все собравшиеся были приглашены на чаепитие, где они смогли обсудить в неформальной обстановке итоги работы образовательных чтений.

Комментирование запрещено