Кадеты Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова приняли участие в окружном туре олимпиады по Основам православной культуры.

????????????????

14 ноября по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-восточным московским викариатством епископа Воскресенского Саввы состоялся муниципальный тур олимпиады по «Основам православной культуры» в ЮВАО.

Олимпиада была организована Юго-восточным викариатством совместно с городским Методическим центром Департамента образования города Москвы и проходила в ГБОУ СОШ № 1357 района Марьино города Москвы. Большую помощь в организации и проведении олимпиады оказали волонтеры православного молодежного клуба «Скимен» храма святых Жен-Мироносиц в Марьино и православного молодёжного объединения «Держава» Николо-Перервенского монастыря.

С приветственным словом к участникам,их родителям и учителям обратились председатель Комиссии по религиозному образованию и катехизации Юго-восточного викариатства, настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьино священник Михаил Сергеев и методист городского Методического центра Департамента образования г. Москвы Татьяна Владимировна Комарова.

Дети воскресной школы храма св. прав. Симеона Верхотурского в Марьино выступили с танцевально-хоровой композицией, а хор Перервинской Духовной семинарии под управлением Дмитрия Лапина исполнил как духовные произведения, так и русские народные песни.

Участие в олимпиаде приняли победители школьного тура, прошедшего в школах округа в сентябре-октябре 2015г. Группу кадетов-олимпийцев Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова подготовил к участию и сопровождал клирик храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова диакон Александр Шмат.

После написания работ учащиеся и все, кто пришел на олимпиаду, встретились за чаепитием, обсуждая вопросы олимпиады и делясь своими впечатлениями. 27 ноября в ГБОУ СОШ № 1148 им. Достоевского в рамках образовательных Чтений Юго-восточного викариатства будут объявлены победители муниципального тура олимпиады по ОПК.

Комментирование запрещено