Молебен перед началом 2015-2016 учебного года в храме св. равноап. кн. Владимира при МсККК им.М.А. Шолохова

Вечером в Воскресный день 30 августа 2015г. в храме св. равноап. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова было совершено молебное пение при начатии учения отроков.

В храме собрались юные и самые маленькие прихожане и их родители.

Молящиеся обратились ко Господу Иисусу Христу с просьбой о том, чтобы «преподаваемое учение послужило Отечеству на созидание, родителям на утешение, учащимся на пользу». По окончании молебна настоятель храма иерей Марк Кравченко обратился к собравшимся со словами назидательной проповеди. На примерах из христианских сказок доступных для понимания даже самым юным богомольцам батюшка наставлял учеников со вниманием и усердием относиться к учебе, стараться постигать не только мудрость наук, но и мудрость Божественную, участвуя в Церковных Таинствах. Преподав ребятам и их родителям благословение на грядущий учебный год, отец Марк окропил Святой водой каждого из участников молебна.