Лекция священника Марка Кравченко на курсах повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

иерей Марк Кравченко24 июня 2015г. войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им .М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочел лекцию для слушателей курсов повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Курсы повышения квалификации организованы Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Основная задача образовательной программы – в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных отделов в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, образовательными организациями.

5290458-7894951В качестве преподавателей приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений Москвы. Занятия проходят в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Содержание лекции войскового священника ЦКВ было определено заданной темой «Стратегия и тактика деятельности войскового священника. Опыт духовного окормления казачьих обществ на территории ВКО «Центральное казачье войско»». Отец Марк осветил актуальные проблемы взаимоотношений казачества общества и Церкви. Слушателями было задано много вопросов. Встреча прошла в теплой атмосфере дружеского общения.

Комментирование запрещено