Войсковой священник ЦКВ, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им.М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко принял участие в работе заседания Общественного совета Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы.

Новый рисунок (1)26 мая в малом актовом зале УВД по ЮВАО состоялось очередное заседание Общественного совета Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы.

Напомним, что Общественный Совет УВД по ЮВАО был сформирован для осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.

Общественный совет является совещательным органом и создан в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных организаций, национальных диаспор, религиозных конфессий и профессиональных объединений по важным вопросам деятельности органов внутренних дел.

В работе заседания приняли участие начальник УВД по ЮВАО, генерал-майор полиции Борис Пищулин, председатель Общественного совета при УВД Вячеслав Аскоченский, председатель окружного совета общественных пунктов охраны порядка, начальник 2-го отделения ОДУУПиПДН УВД по ЮВАО майор полиции Дмитрий Сергейчук, войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко[1], атаман Районного казачьего общества «Юго-Восток» Сергей Шишкин, и другие члены общественного совета и сотрудники УВД по ЮВАО.

В начале мероприятия участники затронули наиболее важный вопрос, стоящий на повестке дня – роль отделения по делам несовершеннолетних окружного УВД в процессе организации профилактической работы среди несовершеннолетних на территории округа.

С краткой информационной справкой выступил Дмитрий Сергейчук. Он рассказал о том, сколько детей проживает на территории УВД и сколько детских сотрудников трудятся в округе, о количестве общеобразовательных школ и других учебных заведений. Дмитрий Викторович дал оценку работе сотрудников ПДН с комиссиями по делам несовершеннолетних и охарактеризовал преступления, совершенные несовершеннолетними на территории ЮВАО.

Члены Общественного совета рассмотрели вопрос о взаимодействии работы службы участковых уполномоченных полиции и председателей общественных пунктов охраны порядка на территории ЮВАО г. Москвы.

В конце мероприятия были подведены итоги за прошедший этап работы Общественного Совета и намечены новые задачи.

 

По материалам пресс-службы УВД по ЮВАО

[1] В 2014г. по ходатайству начальника УВД по ЮВАО, генерал-майора полиции Бориса Пищулина и с благословения Преосвященнейшего Саввы, епископа Воскресенского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси священник Марк Кравченко был включен в состав общественного совета УВД по ЮВАО г. Москвы.

Комментирование запрещено